Dossiers clés

Key Portfolios”

Défense de la cause, information et soutien

Sian Bevan, directrice générale du volet scientifique
sbevan@arthritis.ca

Programme de réadaptation et d’information sur l’arthrite et innovation

Shawn Brady, vice-président, programme de réadaptation et d’information sur l’arthrite et innovation
sbrady@arthritis.ca

Finance

Aida Hysi, vice-présidente, finance
ahysi@arthritis.ca

Marketing et communications

Judy Noordermeer, vice-présidente, marketing et communications
jnoordermeer@arthritis.ca

Recherche

Carol Bishop, vice-présidente des opérations relatives à la recherche
cbishop@arthritis.ca 

Financement

Deirdre Brough, vice-présidente, partenariats avec les entreprises et dons annuels
dbrough@arthritis.ca 

Heather Holmes, vice-présidente, région de l’Atlantique
hholmes@arthritis.ca 

Stephanie Mosher, vice-présidente, Ouest canadien
smosher@arthritis.ca

Alain Saumur, vice-président des dons majeurs et des dons de particuliers
asaumur@arthritis.ca